Как заработать на электронных книгах?

Каждый человек когда-нибудь читал книги. Великие писатели создавали свои шедевры — а теперь многие хотят повторить эту славу. Электронная книга — это тоже книга, только не в печатном виде. Можно написать её, и потом зарабатывать, лишь выложив в интернет. Единственное, что нужно знать, это как правильно написать её и как выложить.


Написание книги


Большинство авторов останавливается при написании, потому что не верит в то, что их книгу издадут. Однако, чтобы издать электронную книгу, не нужно идти в издательство — нужно просто выложить её на электронной площадке. Вот основные шаги написания:


1. Определить направление произведения.
2. Решить, на какую аудиторию она направлена.
3. Продумать сюжет и написать книгу.

Этот план можно использовать в написании как обычной, так и электронной книги.


Без выполнения первого и второго пункта писатель не сможет написать книгу. Направление произведения — фэнтези, классика, драма, и др. А аудитория может быть направленна на молодежь, старшее поколение и т.д.


Начинать писать можно в самом обыкновенном Word-е. Лучше не использовать разные красивые шрифты и другие украшения текста. Нужно стараться сделать книгу живой, что бы читателю захотелось в неё возвращаться. Желательно записывать все идеи сюжета, и из-за этого нужно носить с собой блокнот. Если какой-нибудь эпизод не идет, то можно его просто отложить на потом, и продолжать писать.


Следующим этапом будет проверка книги на ошибки и на связность. Обязательно писатель должен сам прочитать произведение. После этого нужно придумать обложку и оформление, можно обратиться к специалистам.


Теперь книгу нужно конвертировать в разные форматы: fb2, rtf, epub и mobi и т.д. Это нужно для того, чтобы разные площадки смогли принять новое творение. Чем больше форматов книги, тем больше покупок.


Продажи


Сейчас существует огромное множество сервисов для продажи книг. Так же много и авторов, из-за этого большая конкуренция. Значит, чтобы книгу увидели, нужно не просто выложить её, но и позаботиться о рекламе.


Стоимость самому автору довольно сложно определить, особенно начинающему. Не нужно загибать цены — но и не нужно делать их маленькими. Неизвестному автору нужно ставить цены минимум 170 рублей. Книги, написанные на английском языке стоят дороже. Цена на них выше на 25-35%.


Есть возможность дать читателю прочитать часть книги бесплатно, а если он захочет продолжать, то нужно будет заплатить. Также для повышения рейтинга книги новичку можно продавать её за 0 рублей, а когда будет несколько отзывов, вновь поставить нормальную цену.


Советы

  • 1. Никакое произведение не гарантирует, что будет много продаж, и тем более миллионов с них. Поэтому нужно максимально позаботиться над созданием: нужны не только хороший сюжет и оформление книги, но и её распространение (реклама).
  • 2. Нужно писать только про то, что нравится. Если автору не по душе то, что он пишет, то и книга будет ужасная.
  • 3. Не нужно расстраиваться, если произведение не востребованное. Автор пишет книги в первую очередь для себя, лишь опираясь на интересы читателя.
  • 4. Использование лишнего в тексте тоже плохая идея. Не нужно уделять целую страницу описанию природы, погоды и т.п.
  • 5. Нужно выкладывать книгу во всех возможных местах, и просить читателей писать отзывы.
  • 6. Написать книгу можно только в труде. Чем больше времени этому уделяется, тем быстрее она выйдет, и тем меньше вероятность бросить все на середине пути.
  • 7. Стоит задуматься о продолжении сюжета. Так можно создать свою «Вселенную», которая будет постоянно развиваться, и приносить большие доходы.

    Поделиться ссылкой:

    Комментарии 8

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *