Виды электронного бизнеса

Современные технологии с каждым днем все прочнее укрепляются в нашей жизни. Сейчас для того, чтобы заключить какой-либо договор или соглашение можно даже не покидать своего рабочего места. Речь идет о таком благе цивилизации как электронные сделки.

Пока такие сделки не особо известны, но уже начинают набирать популярность. Электронные сделки являются неплохим вариантом для начала бизнеса, затраты на старт такого предприятия сравнительно небольшие и составляют не более 2 000 $. Кроме того, данный вид бизнеса позволяет трудиться в домашних условиях.

Суть здесь заключается в следующем – необходимо составить список, содержащий адреса электронной почты клиентов, желающих периодически получать ваш бюллетень электронных сделок, где собрана информация о скидках на всевозможные потребительские услуги и товары. Распространяется подобный бюллетень совершенно бесплатно.

Доход электронные сделки приносят за счет продажи рекламного места торговцам и поставщикам услуг, заинтересованным в получении доступа к тем, кто подписался на ваш информационный бюллетень. Для привлечения большего количества заинтересованных лиц можно добавить в ваш информационный бюллетень сведения о различных новостях, анекдоты, игры и некоторые другие данные.

В бизнесе, связанном с электронными сделками важно следить за исполнением антиспамовых правил, чтобы ваш бюллетень не трактовался как обычный спам. Доход с подобного предприятия составляет около 10 000$ в год.

Также неплохие деньги может заработать брокер доменных имен сайтов. Доменное имя обычно состоит из имени, которое состоит из английских букв, точки и названия доменной зоны. Самой большой популярностью пользуется зона RU, также неплохим вариантом является зона COM, стоящая на втором месте по значимости. В настоящее время большое количество доменных имен уже занято, но часть из них постоянно освобождается.

Кроме того, есть вариант разработки новых привлекательных доменных имен. Брокер доменных имен сайтов осуществляет деятельность по поиску людей или компаний, готовых продать доменное имя. Заработок на бизнесе такого рода может доходить до очень значительных сумм. Здесь все зависит от вашего профессионализма и смекалки. Затраты на старт открытия бизнеса в качестве брокера доменных имен сайтов колеблются в районе 2 000 – 10 000$. При правильном подходе это предприятие может быть очень выгодным.

    Поделиться ссылкой:

    Комментарии 175

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *