Как заработать на партнерских программах

Большинство относятся предвзято к возможности получения доходов с партнерских программ. Хотя знающие люди всегда готовы подтвердить высокую прибыль и огромные перспективы такого вида заработка в интернете.

Понимают это немногие. Но за последние 3 года можно отметить заметный рост количества людей, которые не боятся таким образом зарабатывать.

Так что же это за система и как получать прибыль через своих партнеров?
Многие современные заведения, начиная от кафешек и банков, заканчивая интернет-сервисами имеют свои партнерские программы. По разным данным компании выплачивают одному своему рефералу от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.


Как работает партнерская программа


Если говорить коротко, то устроено это следующим способом:

  • вы приводите клиента в некий уже существующий бизнес;
  • — бизнес выплачивает вам некую сумму денег за этого клиента.


Сумма денег может быть фиксированная, просто за факт наличия человека, а может быть процентная.

Например, вы привели нового потенциального клиента в интернет-магазин. Он потратил там деньги, а вы уже получили процент с них. Есть еще один вариант, редкий, но все же возможный – вы получаете фиксированную сумму денег, но только если приведенный вами клиент что-либо купит. Обычно указывается требуемая минимальная сумма сколько он должен потратить.


Как заработать на партнерской программе


Способов заработка на партнерской программе можно насчитать несколько десятков, но среди них есть особо востребованные варианты.

Способ 1.

Самый популярный это, конечно же, вариант для начинающих. Он подходит в тех случаях, когда, во-первых, нет опыта и полного понимания что и как делать. И во-вторых, что немаловажно, так могут зарабатывать люди без собственных ресурсов в виде сайта, блога или канала.


Происходит это следующим образом, вы выбираете определенный товар, за продажу которого вам готовы платить деньги. И начинаете рекламировать его везде, где можете:
на досках объявлений (самые популярные Авито, Юла);
на тематических форумах — имеющих отношение к вашему товару.

Ведь возможно именно там вы найдете своего покупателя. Но тут нужно быть осторожным, так как многие форумы могут банить за прямую рекламу, а уж тем более за ссылки;
в комментариях на сайтах и в социальных сетях тоже можно рекламировать продукт и находить новых клиентов.

Способ 2.

Он подходит в случаях, если у вас есть свой собственный сайт. В таком случае нужно просто разместить товар или реферальную ссылку на него, и заниматься уже рекламой своего сайта.

Привлекая туда людей, вы будете привлекать туда потенциальных клиентов. К тому же, на сайте можно рекламировать несколько товаров, что может существенно повысить доход. Но тут очень важно заниматься своим сайтов, добавлять туда новый контент. Всегда следить за качеством публикаций и желаниями интернет-пользователей.

Способ 3.

Если у вас нет сайта, но есть раскрученная группа или аккаунт в таких социальных сетях, как вк, инстаграм, телеграм и прочее, вы можете достаточно успешно зарабатывать и тут, регулярно рекламируя продаваемый продукт.

Способ 4.

Один из самых частых использований партнерских ссылок – это каналы на ютуб. Если вы блогер, который постоянно создает контент, собирающий просмотры, почему бы его не сделать его более прибыльным?

Система действий очень простая – вы записываете видеоролик, в середине которого рекламируете товар и призываете спуститься в описание, где заранее размещаете ссылку. Заинтересованные зрители переходят, а вы получаете доход.


Способов еще много, но вышеописанные являются самыми простыми и востребованными – они позволят заработать даже совсем неопытным рефералам!

    Поделиться ссылкой:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *